Дайте себе стимул учиться
Исходя из предыдущего пункта, ваша жажда знаний и обучения не должна быть маленькой. Но она не должна быть настолько большой, чтобы вы только учились, а не применяли.

Хотя это и балансирующий акт, это один из ключей к раскрытию вашей силы разума. Чтобы сделать это, подумайте, как вы перевариваете информацию:

Убедитесь, что то, что вы читаете, - это то, чем вы увлечены.
Не только это, но и применяя эту информацию, найдите причины, чтобы быть в восторге от нее. Убедитесь, что то, что вы делаете, вдохновляет вас. Источник: https://tozpat.ru/

Будьте открыты для перемен
Страх и негативные разговоры с самим собой - не единственные препятствия, с которыми приходится сталкиваться. Другой аспект - сомнения и неуверенность. Да, будущее - это загадка, и мы можем потерпеть неудачу, но перемены всегда грядут.

Люди говорят, что они открыты для идеи перемен, но немногие решаются на это, когда это важно. Они содрогаются и чувствуют себя некомфортно при мысли о том, чтобы выйти за рамки того, что так знакомо.

Чтобы раскрыть силу своего разума, необходимо быть открытым для перемен. В конце концов, быть более успешным или более креативным - это изменение перспективы и жизни тоже.

Это не значит, что вам нужно прямо сейчас вносить масштабные изменения. Вместо этого начните поколебать это убеждение, пока не убедитесь, что перемены - это ответ.

Сосредоточьтесь на том, чтобы делать маленькие шаги. Вместо того, чтобы ехать на работу, вы можете подумать о велосипеде или автобусе. Если вы хотите улучшить свои отношения с партнером, начните чаще говорить “Я люблю тебя” и иметь это в виду.

Перемены не обязательно должны быть большим скачком. Это может происходить незаметно, что создает большую рябь в нашей жизни.

Позвольте себе быть творческим или успешным
Многие люди ставят свое счастье в зависимость от различных целей в жизни. Вы услышите, как они говорят: “Я буду счастлив, как только похудею на 10 фунтов” или “Я буду счастлив, когда начну свой бизнес с нуля”.

Список бесконечен, но на эти утверждения я отвечаю: “Почему бы не быть счастливым прямо сейчас?”

Эти утверждения нехороши, потому что мы привязываем наше счастье и рост к конкретным результатам. Это ужасное мышление, потому что вы говорите себе, что сейчас вы несчастны, и единственное, что имеет значение, - это достижение этих целей. Это создает больше проблем, если ваше представление об успехе искажено.

Позвольте себе прямо сейчас быть счастливым и верить, что ваша жизнь прямо сейчас хороша.

Да, могло быть и лучше, но помните, что наша сила разума питается положительной и отрицательной энергией. Это, в свою очередь, влияет на то, что происходит вокруг нас, и на то, как мы видим эти аспекты.